Телефон : +7 (495) 984-51-05 (Москва), +7 (812) 640-46-90 (Санкт-Петербург), E-mail: info@delta-electronics.info, Время работы: 9-18.

Статьи

[ 09.11.2009 ]

Применение панели оператора Delta TP в устройствах автоматической подачи заготовок для станков с ЧПУ

Применение панели оператора Delta TP в устройствах автоматической подачи заготовок для станков с ЧПУ

Текстовые панели оператора Delta серии TP являются гибким и легким в использовании человеко-машинным интерфейсом, подходящим для самых различных станков и оборудования, параметры которых необходимо контролировать и задавать. Панели оператора TP спроектированы и изготовлены в соответствие с промышленными требованиями эксплуатации. Лицевая панель имеет полную защиту от воды, согласно стандартам IP65/NEMA 4.

В настоящее время устройствами подачи прутков комплектуются многие токарные станки с ЧПУ, для которых прутковые заготовки должны подаваться с высокой точностью и динамикой для осуществления непрерывного процесса автоматической обработки. Качественные устройства подачи прутков становятся все более востребованными в металлообрабатывающей промышленности. Широкое применение в промышленности нашли системы автоматической подачи прутков, созданные на базе комплектующих Delta Electronics: высокоточного сервопривода Delta, программируемого логического контроллера Delta и панели оператора серии TP.

Кроме выше перечисленного оборудования (ПЛК, сервопривода и панели оператора) устройства подачи прутка имеют энкодер Delta для обеспечения системы управления обратной связью по положению.

Очень важное значение для обеспечения точности процесса подачи и корректировки действий всех управляющих устройств имеет правильный предварительный ввод полных установочных данных о размерах заготовок. Таким образом, решающим фактором в точности и четкости всех операций подачи является корректная настройка параметров программируемого контроллера и сервопривода, управляющих устройством подачи прутка. Панель оператора Delta серии TP является самым популярным и подходящим интерфейсом, используемым для настройки параметров устройств промышленной автоматизации. С панели TP оператор может устанавливать и контролировать такие параметры как: размер заготовки, дальность движения заготовки, сила давления на заготовку, операция JOG – ручная подача, количество заготовок, антивибрационные настройки, длинна материала, а так же параметров для токарного станка с ЧПУ, сверлильного станка и резьбовинтового станка с САМ-функцией, и др.

Вернуться назад

Телефон : +7 (812) 493-38-33 (Санкт-Петербург), +7 (495) 984-51-05 (Москва), E-mail: info@delta-electronics.info.